Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2022, 15:39

​Курсант «Муравьев-Амурский 2030» стал замдиректора департамента по развитию Арктической зоны РФ

Участник программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока Владимир Лущинский назначен на должность заместителя директора департамента по развитию Арктической зоны РФ и инфраструктурных проектов Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. В этом статусе он будет заниматься проектами по созданию цифровой платформы ФГИС «Северный Завоз» и «Локальная генерация энергии» в Арктической зоне России.

​Курсант «Муравьев-Амурский 2030» стал замдиректора департамента по развитию Арктической зоны РФ
Фото Владимира Лущинского

«Владимир - интересный человек и профессионал, демонстрирует высокую вовлеченность и хорошие результаты в образовательной траектории. Назначение в Минвостокразвития - это результат слаженной работы наставника и курсанта, образовательных мероприятий и индивидуального сопровождения на всех этапах - тех принципов, которые мы закладываем в Программу. Поздравляем с назначением! Уверена, его опыт и знания, энергия и мотивация помогут в решении поставленных задач», – отмечает руководитель программы «Муравьев – Амурский 2030» Юлия Руденко.

Ранее Владимир Лущинский прошел стажировку в Минвостокразвития России, где под кураторством наставников – заместителей министра изучал специфику работы федеральных органов власти и их отдельных структур, систему внутреннего взаимодействия, погружаясь в отраслевые вопросы. В рамках программы «Муравьев – Амурский 2030» курсант изучает тему эффективного использования малой авиации на Дальнем Востоке.

Участница программы «Муравьев-Амурский 2030» – забайкалка Татьяна Шивкова - вместе с другими курсантами своей группы изучала возможности развития туризма на Камчатке. Группы изучали в регионах потенциальные точки роста, разрабатывали модели, прорабатывали различные механизмы, выводили тезисы и подтверждали гипотезы, посещая ведущие предприятия страны.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве со Школой управления СКОЛКОВО, ДВФУ и РАНХиГС.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: