Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2022, 10:03

Первый в Забайкалье ледовый городок открыли в Новой Чаре

Первый в Забайкальском крае ледовый городок открыли в Каларском округе в посёлке Новая Чара. Он был создан при финансовой поддержке компании «Удоканская медь», сообщили 5 декабря в пресс-службе компании.

Фото пресс-службы компании «Удоканская медь»

Открытие городка прошло с театрализованным представлением «Ледовое царство Чары». Каларские артисты рассказали легенду о хозяйке забайкальского севера – красавице Чаре – хранительнице ледового городка. Дети и взрослые могли поучаствовать в играх и конкурсах. По традиции Дед Мороз зажёг новогодними огнями ёлку. Символичный ледяной ключ от праздничного городка строители передали жителям Новой Чары.

«Целый месяц труда, 1740 ледяных кубов и больше 40 метров светодиодной подсветки. По просьбе детей мы увеличили размер лабиринта. Мы рады, что всем здесь нравится. Всех поздравляю с наступающим новым годом», - процитировали в пресс-службе строителя-художника Андрея Татакина.

И.о. главы Каларского округа Светлана Рошкова поблагодарила строителей и инвесторов за новогодний подарок жителям севера Забайкалья: «Надеюсь, что все праздничные дни наш городок будет наполнен детским смехом».

По словам руководства компании «Удоканская медь», открытие ледового городка в канун нового года в Каларском округе стало доброй традицией. Это создаёт праздничную атмосферу и хорошее настроение всем жителям забайкальского севера.

Ледовый городок в Новой Чаре разместился на площади около 800 квадратных метров. Его главная достопримечательность – шестиугольный лабиринт, снежные сани. Есть горки, фотозоны. В центре установлена новогодняя ёлка. В вечернее время городок расцвечен иллюминацией.

Напомним, правительством Забайкалья, администрацией Каларского муниципального округа заключено соглашение о социально-экономическом взаимодействии с «Удоканской медью». Оно в частности предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Забайкалья в целом, а также проведение в регионе мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: