Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 18:07

Семь волонтёрских отрядов работают на базе детских центров Zабайкалья

Ежегодно по всей России 5 декабря отмечают День добровольца или волонтера. Этот праздник объединяет людей, которые готовы прийти на помощь людям. В ряды добровольцев вливаются также и воспитанники социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня на базе детских центров функционируют семь волонтёрских отрядов, в которых более 50 детей занимаются общественно-полезной деятельностью.

Семь волонтёрских отрядов работают на базе детских центров Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Так, юные добровольцы отряда «Агенты добра» Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Восточный» в праздничный день были отмечены благодарственными письмами Общественной палаты Забайкальского края.

Ребята активно принимают участие в социальных, событийных, культурных, экологических, спортивных мероприятиях, а также в проектах патриотической направленности.

Недавно воспитанники центра поучаствовали в акции «Подарок солдату». В рамках акции инициативная группа неравнодушных граждан собирает небольшие подарки для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации. Юные волонтёры написали письма военнослужащим, нарисовали рисунки и сшили более 100 мешочков, в которые положили икону Георгия Победоносца и сладкий подарок - шоколадку.

По словам педагогов центра, ребята выбрали этот символ не случайно. Великомученик Георгий - это не только символ победы добра над злом, но и символ заступничества за всех тех людей, которые сражаются за правду.

Напомним, сегодня в системе социальной защиты 19 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в которых около 500 человек.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: