Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 16:36

За прошедшие сутки коронавирусом заболели 35 забайкальцев, 13 вылечились

По данным на 5 декабря, за сутки в Zабайкалье выявлено 35 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 189 271 забайкальца. Ситуация находится на особом контроле правительства региона. За прошедшие сутки 13 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 186 354.

За прошедшие сутки коронавирусом заболели 35 забайкальцев, 13 вылечились
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

В моногоспиталях проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них два человека находятся в тяжелом состоянии, пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, нет. За весь период COVID-19 унес жизни 2 710 человек, за последние сутки в крае не зарегистрировано летальных случаев.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 2 374 забайкальца скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 336 жителей региона заболевание протекало с полной клинической картиной опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Поставить прививку можно в 82 стационарных и 51 мобильном пунктах. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: