Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 12:51

​Забайкальцы смогут проголосовать за видеоролики финалистов Большого ДВ-квеста 6-7 декабря

Во второй тур Большого дальневосточного квеста прошли 24 счастливчика, которые продолжат бороться за путёвки в регионы Дальнего Востока. Финалистам предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Голосование будет открыто 6 декабря на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста, итоги подведут 8 декабря.

​Забайкальцы смогут проголосовать за видеоролики финалистов Большого ДВ-квеста 6-7 декабря
Фото организаторов

«Творческое задание включает съёмку видеоролика продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». В общей сложности на кону конкурса восемь призов от восьми регионов Дальнего Востока. Все 24 финалиста с помощью случайной жеребьёвки разделены на восемь региональных групп, то есть за каждую путёвку в один из регионов будут бороться по три человека», — уточнили организаторы.

Узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста. Актуальная информация и новости проекта также доступны в социальных сетях ВКонтакте. Официальный хэштег мероприятия #ПогналиНаДальний.

Напомним, одна из прошлогодних победительниц квеста – пианистка Ирина Нефедова — провела неделю в Забайкалье.

Дни регионов Дальнего Востока в Москве – традиционный комплекс мероприятий, который проходит в столице в сентябре-декабре 2022 года. Серию мероприятий открыла мобильная выставочная экспозиция, которая в течение месяца проходила в 10 крупнейших вузах Москвы и Московской области и рассказывала студентам о преимуществах учёбы, работы, жизни, путешествий на Дальнем Востоке.

Также состоялся торжественный запуск брендированного поезда «Дальневосточный экспресс», который на протяжении полугода будет курсировать по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. В новых брендированных вагонах представлены 11 регионов ДФО, в том числе и Zабайкалье.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: