Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 12:06

Большая победа: все предложения Zабайкалья по единой дальневосточной субсидии на 2023-24 годы одобрены

На заседании президиума Правительственной комиссии региону одобрено дополнительное финансирование - 2,4 миллиарда рублей на 47 мероприятий. Это позволит начать строительство новых объектов инфраструктуры, ремонт детских садов, школ и зоопарков, благоустройство дворов и многое другое.

Большая победа: все предложения Zабайкалья по единой дальневосточной субсидии на 2023-24 годы одобрены
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Плотная и постоянная работа сотрудников моего ведомства с коллегами из региональных органов исполнительной власти и Минвостоком страны принесла результат! Этот успех поможет нам продолжать качественно преображать наш край!», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Известно, что дополнительное финансирование получат 47 мероприятий. Помимо ремонта объектов во многих районах региона, будут создаваться новые.

«На территории региона будет создано десять горных классов. Это специальные классы в учебных заведениях для подготовки к работе на объектах горнорудной отрасли. И один технопарк. Срок контрактации объектов - до 1 апреля 2023 года», - добавил Александр Бардалеев.

Также вице-премьер отметил, что в регионе продлевается реализация проекта «1000 дворов».

Вопросы модернизации и строительства социальной инфраструктуры вошли в повестку заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры предоставляются из федерального бюджета через дальневосточную «Единую субсидию» по линии Минвостокразвития России. В федеральном бюджете на 2023 год на «Единую субсидию» предусмотрено 27,7 миллиарда рублей, все они были распределены по одиннадцати регионам Дальнего Востока. Так, одобрено предоставление 2,4 миллиарда рублей Забайкальскому краю.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: