Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.12.2022, 16:28

​Буянто Батомункуев посетил учебный центр в Песчанке

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев совместно с главой Агинского района Жаргалом Жаповым 1 декабря посетили окружной учебный центр по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск в поселке Песчанка. Они передали подразделению убывающих мобилизованных граждан 42 комплекта носилок, эвакостроп, подсумок, 20 пятиточечников, балаклавы, сшитые мастерицами движения «Золотые руки ангела. Агинское», а также гуманитарную помощь от земляков.

​Буянто Батомункуев посетил учебный центр в Песчанке
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Также штаб #МыВместе при помощи волонтёров, неравнодушных жителей городского округа «Поселок Агинское» собрал очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих земляков, проходящих подготовку в учебном центре в Песчанке. В посылках тёплые вещи, балаклавы, тактические носилки от «Золотых рук ангела. Агинское», обереги, а также квадрокоптер, приобретённый на средства благотворительного концерта, прошедшего в Агинском. Ребята были рады и поблагодарили всех земляков причастных к сбору гуманитарной помощи.

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: