Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2022, 17:19

Развивать инфраструктуру Забайкальска планируют совместно с новыми инвесторами

Сотрудничество по вопросам развития инфраструктуры Забайкальска глава района Александр Мочалов планирует наладить с новыми инвесторами — компанией, которая строит контейнерный терминал. Об этом он сообщил в прямом эфире на площадке официальной группы правительства Забайкалья ВКонтакте 29 ноября.

Развивать инфраструктуру Забайкальска планируют совместно с новыми инвесторами
Кадр из эфира

«Сейчас идет строительство контейнерного терминала в Забайкальске, планируется строительство еще одного. Мы с главой поселка хотим наладить отношения с инвесторами в плане того, чтобы не только они получали выгоду, но и нам оказывали помощь. Опыт сотрудничества с инвесторами у нас есть - зерновой терминал. Эта компания отремонтировала детскую школу искусств», — рассказал он.

Также, по словам главы района, помощь посёлку оказывала компания «Транконтейнер» — на выделенные ей 6 миллионов рублей установлен арт-объект на въезде в Забайкальск и спортивная площадка.

Самый крупный в России объект зерновой логистики, а также первый в мире специализированный сухопутный зерновой терминал полного цикла, запустили в Забайкалье 6 сентября. Торжественная церемония открытия объекта состоялась при участии в режиме видеоконференции президента России Владимира Путина.

Напомним, основным механизмом улучшения городов Дальнего Востока является «Дальневосточная концессия» — инвесторы создают инфраструктуру за свой счет, а государство выплачивает за нее потраченные средства в течение 10 лет и более.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: