Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.11.2022, 10:06

​Второй этап строительства автопарка для техники воинской части ВВО начался в Zабайкалье

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России на территории поселка Горный в Забайкальском крае возводят современный объект инфраструктуры, который обеспечит хранение, техническое обслуживание и ремонт боевой техники одной из воинских частей Восточного военного округа, сообщает пресс-служба ВВО.

​Второй этап строительства автопарка для техники воинской части ВВО начался в Zабайкалье
Фото пресс-службы ВВО

Второй этап строительства ведётся на площади в 29 гектаров. До конца 2023 года будут сооружены несколько отапливаемых хранилищ общей площадью 12 тысяч квадратных метров, кроме того будут построены контрольно-технический пункт, площадки для проверки технического состояния машин, пункт заправки, пункт чистки и мойки автомобилей.

«Также планируется возвести пункт ежедневного технического обслуживания техники, аккумуляторную станцию, склады, трансформаторную подстанцию, котельную, водозаборные и очистные сооружения, пожарные резервуары, ограждения с системой охраны. В парке боевых машин появится учебное поле с автодромом, командным пунктом и площадками для специальной подготовки», - говорится в сообщении.

На объекте возводят железобетонные фундаменты хранилищ. Сами хранилища представляют собой металлический каркас с тентом и поставляются в полной заводской готовности с инженерным оборудованием. Хранилища на участок строительства поступят в феврале–марте 2023 года, после чего начнется их монтаж. Уточняется, что на строительной площадке создан достаточный запас стройматериалов, все применяемые строительные материалы только отечественного производства.

«Строительная готовность зданий и сооружений первого этапа составляет 75%. Район строительства находится в зоне основного распространения многолетней мерзлоты, сезонное промерзание — четыре метра. Все объекты спроектированы с учетом климатических особенностей региона, даже в самую холодную зиму в хранилищах будет поддерживаться необходимый температурно-влажностный режим (комфортная температура +5 С)», - сообщает пресс-служба ВВО.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: