Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.11.2022, 15:18

Заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко отправился в тур по Забайкалью с поэтическим моноспектаклем

Необычный урок литературы для забайкальских школьников приготовил заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко. В рамках федерального проекта «Читаем со смыслом» актер театра и кино 24 ноября отправился в поездку по городам и посёлкам Забайкалья с поэтическим моноспектаклем. Читинские школьники уже послушали поэзию серебряного века в его исполнении, сообщается в сюжете РТК «Забайкалье».

Заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко отправился в тур по Забайкалью с поэтическим моноспектаклем
Кадр из сюжета РТК «Забайкалье»

«Для меня это не просто спектакль. Мне спектаклей хватает в Москве. Это для меня своего рода такой еще педагогический момент. Потому что удержать публику такую очень сложно. Когда я вижу одухотворенные глаза каких-то детей, которые чувствуют, я думаю: вот даже ради одного, там, пяти, десяти детей нужно преодолевать эти расстояния, чтобы в них что-то прорастало. Потому что когда-то в моей жизни был момент, когда я пришел в театр, и первый раз у меня вот…. Катарсис! От человека, который вот что-то бросил туда мне. Поэтому я тоже в какой-то степени хочу быть полезен», — поделился Валерий Ярёменко.

Стихотворения для своего моноспектакля Валерий подбирал сам. В их числе произведения Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Сергея Есенина.

Школьники Читы посетили урок-моноспектакль известного актёра 23 ноября, он прошёл на сцене Дома офицеров. Уже 24 ноября его увидят в Приаргунске, Краснокаменске, Борзе и Шерловой Горе. На очереди Шилкинский и Карымский район.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: