Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.11.2022, 18:41

Работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности ведется в Забайкалье

В районах края продолжается работа по информирования населения о мерах пожарной безопасности. Сотрудники пожарных частей Забайкалпожспаса проводят профилактические беседы с населением, распространяют буклеты и листовки с информацией о правилах поведения пожарной безопасности.

Работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности ведется в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В основном, специалисты работают с многодетными и неполными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, одиноко проживающими пожилыми гражданами, инвалидами. Профилактические мероприятия включают: разъяснительные беседы, инструктажи, раздачу памяток. Огнеборцы осматривают состояние электросетей, печного и газового оборудования, проверяют работу автоматических пожарных извещателей, установленных в домах многодетных семей.

«Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. Своевременное обнаружение причины пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что упрощает задачу и значительно снижает причиняемый огнем ущерб», - дополнил исполняющий обязанности руководителя департамента ГО ПБ Тумэн Сампилов.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-cообщение.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: