Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.11.2022, 16:03

​ЗабГУ присоединился к ассоциации «зелёных» вузов России

Забайкальский госуниверситет и межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА» подписали соглашения о сотрудничестве и вступлении ЗабГУ в Ассоциацию «зеленых» вузов России. В объединение входят 140 университетов из 50 регионов страны.

​ЗабГУ присоединился к ассоциации «зелёных» вузов России
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Ассоциация «зеленых» вузов России является общероссийским молодежным экологическим объединением представителей студенческих экологических клубов. Она создана для формирования экологического мышления в вузовском сообществе, а также для внедрения мер и практик, направленных на снижение экологического следа учебного заведения. Инициатором присоединения ЗабГУ к организации выступили волонтёры студенческого экологического отряда «Эдельвейс».

«Нам это даёт возможность обмениваться идеями, планами, консультироваться и делиться опытом с другими университетами по организации мероприятий, направленных на сохранение комфортной и чистой природной среды. Теперь мы можем создавать совместные мероприятия со студентами и преподавателями других университетов нашей страны», – прокомментировал председатель отряда «Эдельвейс», студент ЗабГУ Михаил Задорожин.

Вступление в ассоциацию позволит сформировать положительный экологический имидж через внедрение стандартов «зелёного» администрирования, поспособствует формированию экологического мышления у студентов через их вовлечение в экологическую деятельность, а также расширит возможности по привлечению партнёров для реализации эко-инициатив и эко-акций.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ, 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: