Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.11.2022, 11:54

​Делегация Союза женщин Zабайкалья договорилась о сотрудничестве с федерацией женщин Восточного аймака Монголии

По приглашению федерации женщин Монголии делегация Союза женщин Забайкальского края побывала с двухдневным визитом в городе Чойбалсан – столице Восточного аймака Монголии. Стороны подписали меморандум о двухстороннем сотрудничестве.

​Делегация Союза женщин Zабайкалья договорилась о сотрудничестве с федерацией женщин Восточного аймака  Монголии
Фото ​Союза женщин Забайкальского края

«Среди основных разделов меморандума - «Взаимный обмен опытом в сфере образования, здравоохранения, культуры, малого и среднего бизнеса», «Предпринимательская деятельность женщин», «Женское здоровье», - пояснили в организации.

В ходе встречи губернатор Восточного аймака Бадамсурэн, говоря о значимости сотрудничества между Забайкальем и Восточным аймаком, подчеркнул необходимость восстановления железнодорожного сообщения между Чойбалсаном и Забайкальским краем. Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына выразила благодарность монгольской стороне за прием и возможность поднять общие вопросы.

Участники встречи обсудили возможность посещения во время школьных летних каникул детьми Восточного аймака детских оздоровительных лагерей Забайкалья и наоборот. Бадамсурэн также попросил содействия в направлении учителя русского языка в город Чойбалсан для обучения школьников.

Мэр Чойбалсана Очир Пурэв поддержал идею о создании Аллей дружбы как в Чойбалсане, так и в Чите. Там планируется высадить деревья и кустарники, растущие и в Монголии, и в Забайкалье.

Также руководитель Союза женщин Забайкальского края рассказала, что с 2008 года обе организации связывают давние дружеские отношения. Делясь опытом работы, члены забайкальской делегации рассказали о направлениях работы Союза женщин, в частности, о проектах «Школа когнитивного здоровья», «Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду», «Процвет».


По информации Союза женщин Забайкальского края,

Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: