Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.11.2022, 10:42

Психологические тренинги проходят для мам детей-инвалидов в Zабайкалье

Проект «Успешная мама – опора ребенку-инвалиду» реализуется в Забайкальском крае. Он вошел в число победителей грантового конкурса главы региона. Общая сумма расходов на реализацию проекта составит порядка четырех миллионов рублей, половина из которых составляют средства гранта.

Психологические тренинги проходят для мам детей-инвалидов в Zабайкалье
Фото Союза женщин Забайкальского края

«Успешная мама - опора ребенку-инвалиду» – это комплекс мероприятий, направленных на повышение качества жизни женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты проводят тренинги и мастер-классы по обучению женщин знаниям и умениям, необходимым для организации собственного дела», - подчеркнула президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына.

Срок реализации проекта до августа следующего года. И сегодня в его рамках полным ходом идут различные обучающие занятия. Но кроме этого для женщин проходят специальные психологические тренинги.

«Уже прошло две встречи. Первая была посвящена мотивации - что нас подвигает на действия. Вторая – на повышение самооценки. Отмечу, что многие женщины остаются один на один со своей историей. Опираться они могут только на себя. И надо отдать им должное, многие трудятся, ставят цели, находят сферу для своей реализации. Рада их поддержать, помочь, найти новые ориентиры», - сказала клинический психолог Ольга Соколова.

В целом, весь образовательный курс проекта предусматривает четыре информационных блока, в числе которых правовые и экономические аспекты самозанятости, творческие мастерские, практические занятия по расширению IT-навыков и другие.

По информации Союза женщин Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: