Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.11.2022, 17:14

Мобилизованные военнослужащие ВВО отрабатывают тактические действия на военных полигонах в Zабайкалье

Мобилизованные военнослужащие проходят курс интенсивной боевой подготовки в окружном учебном центре Восточного военного округа. Бойцы в ходе занятий с боевой стрельбой осваивают тактику скрытного перемещения. Подготовка организована в Zабайкалье на полигоне Песчанка. Об этом сообщила пресс-служба ВВО.

Мобилизованные военнослужащие ВВО отрабатывают тактические действия на военных полигонах в Zабайкалье
Фото пресс-службы ВВО

«Боевая подготовка организована с учетом опыта проведения специальной военной операции. На учебных местах для создания условий, приближенных к боевым, руководителями занятий используются средства имитации, дымы, взрывпакеты. Личный состав последовательно выполняет ряд задач по скрытному выдвижению в указанный район, ведению визуальной и технической разведки, организации засад, минированию путей, уничтожению живой силы условного противника с использованием автоматов АК-12, ручных пулеметов Калашникова», - сообщили в пресс-службе ВВО.

Также военнослужащие обучаются ориентированию на местности, организации и оборудованию основных и запасных огневых позиций в различных условиях учебно-боевой обстановки.

Напомним, часть мобилизованных в Забайкалье уже завершили процесс подготовки и боевого слаживания и отбыли к месту дислокации.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина, По информации пресс-службы ВВО

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: