Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2022, 11:50

Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу выиграли спортсмены из Иркутской области

Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу собрал юниоров из 20 регионов. Впервые в нем участвовали призеры первенства мира. По итогам всех соревнований общекомандное первое место и сертификат на 150 тысяч рублей получили спортсмены из Иркутской области.

Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу выиграли спортсмены из Иркутской области
Фото пресс-службы компании «Удоканская медь»

Второе место и денежную премию в размере 100 тысяч рублей завоевала команда Забайкальского края. На третьем с денежной премией в 50 тысяч рублей - спортсмены из Бурятии.

Также были награждены спортсмены в личных зачетах. Всего более 100 спортсменов получили медали и грамоты за занятые призовые места. Особую награду получили за технику ведения Лилиана Комиссарова из Забайкальского края (в группе 16-17 лет), Арсений Чернов из Югры (в группе 14-15 лет), Артем Червоненко из Амурской области (в группе 12-13 лет), Александр Хлебодаров из Республики Бурятия (в группе 10-11 лет).

По словам организаторов, соревнования показали растущий уровень спортсменов. Как отметил председатель федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков, турнир был ярким, бои интересными.

«В Кубке «Удоканской меди» в основном приняли участие спортсмены с Дальнего Востока и Сибири, но в будущем мы ждем участников со всей страны. Это хорошо организованное состязание, которое, уверен, скоро станет точкой притяжения тайспортсменов. Чемпионы вырастают в сильной, конкурентной среде. Особые слова благодарности партнеру Кубка – компании «Удоканская медь», которая поддерживает спорт, проводит соревнования, строит спортивные объекты, закупает экипировку», — сказал Рустам Байраков.

Напомним, Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу проходил в Чите с 26 по 30 октября.В нём соревновались почти 160 юниоров — девушек и юношей от 10 до 17 лет. Среди них — призеры первенств мира из Кемеровской, Иркутской, Нижегородской областей, Краснодарского края, республики Бурятия, ХМАО — Югры. Более 50 юных забайкальцев в эти дни вышли на ринг.


По материалам пресс-службы компании «Удоканская медь»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: