Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2022, 16:44

Очный этап «Забпризыва» на должность председателя Движения детей и молодёжи Забайкалья начался в Чите

Претенденты на должность председателя регионального отделения Всероссийского движения детей и молодёжи в Zабайкалье соревнуются в очном этапе конкурса «Забайкальский призыв» 27 октября, который проходит на площадке ЗабГУ в Чите.

Очный этап «Забпризыва» на должность председателя Движения детей и молодёжи Забайкалья начался в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Эта должность непростая и человек, возглавляющий движение, которое объединит всю молодёжь и детей Забайкалья, все существующие движения – он должен быть особенным. На этом этапе конкурса, где мы отобрали уже лучших из лучших, мы видим, кто как себя ведёт. Кандидаты нам демонстрируют насколько им свойственны и лидерские качества, и организаторские способности, креативность. Проверяем и умение решать внезапно возникающие задачи, не теряться в сложных ситуациях – все это отлично показывает то, как ребята решают те кейсы, которые мы перед ними ставим», — рассказала и.о. министра образования края Татьяна Клименко.

Также она добавила, что Всероссийское движение детей и молодёжи на этапе формирования, сейчас только решается, как именно будет себя позиционировать и брендировать новая организация. И в рамках конкурса кандидаты, в том числе представили свои проекты, отвечающие на этот вопрос.

Решение по поводу кандидатов комиссия будет принимать после завершения всех этапов конкурса.

Напомним, ДФО в составе учредителей Всероссийского движения представляет жительница Забайкалья Тамара Бусоедова.

Проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Осипова с 2018 года. Организаторами выступают Правительство Забайкальского края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С августа 2021 года в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: