Фестиваль Олега Лундстрема и бокс - афиша выходных в Zабайкалье
Рассказываем, какие мероприятия ожидают забайкальцев в субботу и воскресенье.
Истории, ветеранам и выпускникам Забайкальского краевого училища искусств будет посвящен юбилейный гала-концерт «Мир, где торжествует искусство» (0+), который состоится 22 октября в 16.00 в большом зале филармонии имени Олега Лундстрема в Чите.

В честь празднования 65-летнего юбилея концертную программу представят творческие силы училища и лицея для творчески одаренных детей Забайкальского края. Зрителей ждут выступления оркестра русских народных инструментов, молодежного оркестра лицея для творчески одаренных детей, хора студентов «Камертон» и других творческих коллективов учреждения
Фестиваль Олега Лундстрема в Zабайкалье продолжается. Любители классической музыки смогут посетить концерты известных российских исполнителей с 21 по 23 октября.
Произведения Бетховена прозвучат 21 октября в 18.30 в камерном зале краевой филармонии в ходе «Сонатного вечера» (6+). Музыканты Александр Романовский и Пётр Лундстрем исполнят сонаты для скрипки и фортепиано №4 ля минор, № 5 фа мажор «Весенняя», № 9 ля мажор «Крейцерова». Билеты можно приобрести по ссылке.

22 октября в 18.30 в Забайкальском краевом драматическом театре состоится большой концерт (6+) Российского национального оркестра под управлением дирижёра Московской государственной академической филармонии Николая Цинмана. Солировать будут итальянский пианист Александр Романовский и скрипач, художественный руководитель фестиваля Петр Лундстрем. В программе - увертюра «1812 год» и концерт для скрипки с оркестром ре мажор, сочинение 35 Петра Чайковского, фортепианный концерт №3, ре минор Сергея Рахманинова. Билеты - по ссылке.

23 октября в 18.30 в Забайкальском краевом драматическом театре Российский национальный оркестр под управлением Николая Цинмана и всемирно известная пианистка Валентина Лисица представят для жителей Забайкальского края концертную программу (6+). Для зрителей прозвучат увертюра к опере «Дон Жуан» Моцарта, концерт №5 для фортепиано с оркестром Бетховена, симфония №10 ми минор №93 Дмитрия Шостаковича. Билеты - по ссылке.

Турнир по боксу
XVIII Всероссийский турнир по боксу памяти народного артиста СССР Иосифа Кобзона, посвященный 85-летию со дня его рождения и 85-летию Агинского Бурятского округа проходит в Агинском с 19 по 22 октября. 

В течение трех дней на ринге спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края проходят бои сильнейших спортсменов из Монголии, Амурской, Иркутской областей, Республики Бурятия, Забайкальского края.
Выставка картин
Ежегодная краевая выставка художников Zабайкалья (6+) начала работу 22 октября в региональном художественном музее в Чите. В экспозиции представлены произведения в различных направлениях и жанрах искусства – живописи, графике, скульптуре и декоративно-прикладном творчестве.
Ярмарка
22 октября на площади Труда в поселке Текстильщиков состоится городская ярмарка выходного дня. Время работы - с 10.00 до 15.00.

Будут представлены мясная продукция, рыба, мед, овощи, ягода, орехи, кондитерские изделия и многое другое. Приглашаются все читинцы и гости города!
Балерина Илзе Лиепа выступит на обновленной сцене забайкальского драмтеатра

Торжественная церемония открытия сезона на обновленной сцене забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина состоится 25 октября в 18.00. Для жителей региона пройдет премьера «Театра мир откроет нам свои кулисы…» (12+) с участием известных российских актеров. В числе знаменитых гостей - народная артистка России, известная балерина Илзе Лиепа.

Билеты можно приобрести на сайте забайкальского драмтеатра.
Мероприятие, посвященное 72-й годовщине образования войск специального назначения, состоится 22 октября на аэродроме Каштак.

В программе - военно-спортивные игры, показательный бой, интерактивные площадки и многое другое.

Даниил Спиваковский выступит на сцене драмтеатра

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский 24 октября начнет свои гастроли в Чите на сцене Забайкальского драматического театра. Известный актер покажет три авторских моноспектакля по классическим произведениям русской литературы.

24 октября в 12.00 состоится показ спектакля «Ночь перед Рождеством» (6+) - литературной композиции по известнейшему произведению русского писателя Николая Гоголя.
В 15.00 Даниил Спиваковский сыграет «Левшу» (6+) Николая Левкова.
А в 18.00 - «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» (6+) Леонида Филатова.
Билеты уже в продаже, в том числе по «Пушкинской карте».

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website