Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.10.2022, 15:40

​Александр Осипов поручил создать противопожарные резервуары в 63 сёлах Zабайкалья

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов поручил региональному департаменту по делам ГО и ПБ рассчитать стоимость типового проекта противопожарного резервуара для 63 населенных пунктов, где они отсутствуют на сегодняшний день, с целью дальнейшего выделения средств на их строительство из краевого бюджета. Поручение было озвучено на заседании КЧС региона 7 октября.

​Александр Осипов поручил создать противопожарные резервуары в 63 сёлах Zабайкалья
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Проанализируйте ПСД, которую предоставили главы поселений, выберите наиболее оптимальный вариант по качеству и стоимости, при необходимости доработайте и представьте типовой проект. По запросу деньги на строительство выделим», — сказал губернатор.

По словам замруководителя департамента по делам ГО и ПБ Zабайкалья Тумэна Сампилова, суммы в представленных главами населенных пунктов ПСД на строительство резервуаров различаются весьма существенно – более чем в 10 раз.

Напомним, на том же заседании Александр Осипов поручил как можно скорее проработать вопрос внесения ряда изменений, предложенных ГУ МЧС по Забайкальскому краю, на законодательном уровне. В частности - запретить профилактические отжиги сухой травы в весенние месяцы, обязав глав районов и муниципалитетов проводить их строго в период осенней подготовки к пожароопасному сезону.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: