Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2022, 11:08

​Забайкальские студенты обсудили с чемпионом мира Денисом Лебедевым тему бокса и патриотизма

Знаменитый спортсмен, чемпион мира по боксу версиям WBA и IBF Денис Лебедев 5 октября встретился со студентами забайкальских техникумов и вузов. Главными темами разговора стали – бокс и воспитание патриотизма. Сюжет об этом вышел в эфире «ГТРК-Чита».

​Забайкальские студенты обсудили с чемпионом мира Денисом Лебедевым тему бокса и патриотизма
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Денис Лебедев известен не только как спортсмен, но и представитель ОНФ, реализующий проект «Всё для победы». В самом начале специальной военной операции он съездил на Донбасс с гуманитарной миссией. Теперь спортсмен помогает собирать средства для помощи добровольцам и беженцам и готовится провести благотворительный турнир по боксу в Донецке или Мариуполе.

«Безусловно, я дал обещание обязательно приехать и провести турнир, посвященный сегодняшним событиям. Я воспитан так, что обещания надо держать обязательно. Поэтому должны в скором времени подвижки быть, мы привезли ринг, перчатки, обмундирование, экипировку», - сказал Денис Лебедев.

Студенты оживлённо вели беседу с гостем – для разговора долго искать общих тем не пришлось, ведь часть из пришедших на встречу ранее также оказывали помощь беженцем в Ростовской области. Кроме того, студентам удалось не только пообщаться с Денисом Лебедевым, но и сделать с именитым боксёром памятные фотографии.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: