Новости, 03.10.2022, 16:15

​Читинские футболисты 2006 и 2007 годов рождения успешно отыграли матч с ФК «СКА-Хабаровск»

Матчи юношеской лиги 2006 и 2007 годов рождения прошли 2 октября в краевом центре на стадионе «Локомотив». Читинские спортсмены 2007 года рождения забили пять голов в ворота футбольного клуба «СКА-Хабаровск», а футболисты 2006 года рождения закончили игру с ФК «СКА-Хабаровск» в ничью.

Фото ГАУ ФК «Чита»

«Встреча команд 2007 года рождения была очень принципиальной. Ведь на счету не только борьба за медали, но и лидерство в турнирной таблице. Днем ранее, «Сахалин», который находится на первой строчке среди команд U16, потерпел поражение от находкинского «Океана». Данная осечка позволила нашей команде продолжить борьбу за лидерство», - рассказал директор ГАУ ФК «Чита» Алексей Тихоньких.

Первый тайм начался с равного рвения двух команд открыть счет в матче. Однако быстрее оказались читинские футболисты. На 11 минуте встречи счет открыл Илья Сыроватский. Второй мяч от «горожан» не пришлось долго ждать. Уже 16 минуте на табло был счет 2:0 (забил гол Роман Тараев). Еще через минуту «СКА-Хабаровск» смог отыграть один мяч (2:1 - забил гол Артур Копылов).

«После перерыва произошли не только кардинальные изменения в погоде, начался сильный ветер и снег, но и «Чита-2007» начали активно прессинговать хабаровчан», - добавил руководитель клуба.

Через небольшой промежуток времени, на ворота Шуляковского Максима («СКА-Хабаровск») обрушились удары от читинцев. Итог встречи - 5:1.

«А вот матч команд 2006 года оказался равным по силам. Встреча завершилась безголевой ничьей», - отметил Алексей Тихоньких.

На протяжении двух таймов получить преимущество не получалось ни у одной из команд.

Напомним, что в данный момент команда Читы занимает третью строчку турнирной таблицы. Команда «СКА-Хабаровск» расположилась на 8 месте.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru