Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 21:32

​Праздник силы и мужества - чемпионат России по боксу в Забайкалье торжественно открыт

На несколько дней Чита превратится в столицу одного из самых зрелищных и мужественных видов спорта – с 30 сентября по 9 октября здесь пройдёт чемпионат России по боксу. Торжественное открытие прошло 30 сентября на арене «Мегаполис-спорт».

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Фанатов бокса и гостей чемпионата с началом такого знаменательного события поздравили губернатор Zабайкалья Александр Осипов, первый зампред правительства Андрей Кефер, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и председатель Федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков.

«Здесь собралось порядка 337 участников соревнований. Действительно, мероприятие в спортивном смысле для Забайкалья эпохальное. Для нас это не только огромная честь, но и, конечно же, большая ответственность. И что особенно радует – это то, что в рамках чемпионата мы планируем не только бои, хотя это основная задача, но и встречи с детьми, которые несут воспитательную миссию, и мастер-классы», - обратился к присутствующим Андрей Кефер.

Открытие грандиозного спортивного события началось с творческих представлений, которые показали национальный колорит Забайкальского края. Но и выступления на спортивную тематику не остались в стороне – артисты в танцевальных номерах продемонстрировали зрителям искусство бокса.

После творческого блока открытия началась его главная часть – на ринги вышли спортсмены. В ходе вечерней сессии бои прошли между боксерами в весовых категориях 80, 92 и свыше 92 килограммов. Всего в первый день чемпионата на рингах сразились 28 пар спортсменов из разных регионов России.

В чемпионате примут участие порядка 337 боксёров из 64 регионов страны. Соревнования пройдут в 13-ти весовых категориях. По итогам поединков в разных категориях будут вручены 13 комплектов медалей, а главный трофей – кубок чемпионата – достанется сильнейшему спортсмену.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
23.04.2024 ​Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий Забайкалья
23.04.2024 ​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске
23.04.2024 Праздник творчества и дружбы: Студенческая весна 2024 года прошла в Забайкалье
23.04.2024 ​В Краснокаменске побывали представители министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
23.04.2024 Более 270 забайкальцев приняли участие в краевом турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Дашинимы Норбоева

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: