Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2022, 17:24

Более 1,8 тысячи жилых домов подключили к теплоснабжению в Чите

Все жилые дома, соцучреждения и организации столицы Zабайкалья, подключенные к ТГК-14, обеспечены теплом. Объекты теплоснабжения ТГК-14 начали свою работу в режиме теплогенерации. Все необходимое оборудование на Читинской ТЭЦ-1 и Читинской ТЭЦ-2 запущено. На сегодняшний день на станциях работают восемь котлов и пять турбин. На 17-ти котельных включено 19 котлов.

Более 1,8 тысячи жилых домов подключили к теплоснабжению в Чите
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам главного инженера Читинского энергетического комплекса Виталия Грачева, в минувшие субботу и воскресенье были запущены основные повысительные насосные станции и центральные тепловые пункты. Подключены к теплу жилые дома и производственные объекты. Специалисты УК и ТСЖ работают по внутридомовым сетям, настраивают гидравлический режим.

«В краевой столице от ТГК-14 отопление получают более 240 социальных учреждений – детские сады, школы, больницы. Тепло подается более чем на 1800 жилых домов и более 1300 производственных объектов. Всего 3365 объектов получают тепло ТГК-14», - отметил Виталий Грачев.

Также Виталий Грачев напомнил, что подключение к теплоносителю проходит постепенно. Это связно с пошаговым переводом на зимний режим ТЭЦ и котельных, теплосетей, насосных станций, домовых тепловых узлов, а также наладкой гидравлических режимов. Пусконаладочные работы могут проходить в течение нескольких дней.

В случае отсутствия тепла и горячей воды в первую очередь необходимо узнать, есть ли такая проблема у соседей, затем обратиться в аварийную управляющей организации или единую диспетчерскую службу по телефонам 35-50-06, 35-50-07.

Если тепло не подается дольше недели, граждане могут направить обращение в Государственную инспекцию Забайкальского края по адресу город Чита, улица Новобульварная, 36, или через портал ГИС ЖКХ.


По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: