Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2022, 11:30

​Забайкальцы претендуют на соавторство Российского движения детей и молодежи

Конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи проходит до 25 октября. Дети с 11 и молодые люди от 18 лет могут предлагать свои идеи по созданию названия, символики и атрибутики организации, а также голосовать за понравившиеся варианты. Победителями станут 100 участников, которые отправятся в «Большое путешествие» по городам России, а топ-20 команд пригласят на съезд Движения в Москву. Детские лагеря, которые также предложат лучшие идеи, наградят комплектами походного оснащения.

​Забайкальцы претендуют на соавторство Российского движения детей и молодежи
Фото организаторов

«Ваше время пришло! Мы с вами придумываем названия, направления деятельности новому российскому движению, которое поддерживает государство. Будущее за вами!» - сказала во время открытия региональной лиги клубов «Большая перемена» руководитель Российского движения детей и молодежи в Забайкалье Тамара Бусоедова.

Ребята могут прислать свои проекты по шести номинациям: «Название десткого движения», «Клич (кричалка) детского движения», «Атрибут детского движения», «Игры детского движения», «Традиции детского движения», «Названия для возрастных ступеней движения». Победителей выберут на основе оценки работ экспертной комиссии и открытого голосования. Итоги подведут в ноябре этого года.

Зарегистрироваться на конкурс и прислать свои идеи можно на сайте (для участия в командном треке) и на сайте (для участия в индивидуальном треке) до 25 октября 18.00 по московскому времени.

Напомним, о Движении детей и молодежи просили представители родительского сообщества, специалисты сферы детского воспитания и сами дети. Президент страны Владимир Путин подписал закон o создании такой организации 14 июля текущего года. Теперь порядка 18 миллионов молодых россиян будут объединены в одну организацию, смогут определиться с профессией или найти возможности для самореализации и продвижения своих проектов. Новое Движение позволит консолидировать возможности органов исполнительной и законодательной власти различного уровня и инициативы крупнейших детских организаций России под единым знаменем.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: