«Спарта» и футбол - афиша выходных в Zабайкалье
Это «Спарта» - гонка для сильных духом людей!

В Чите 10-11 сентября в веревочном парке «Хамелеон» пройдет чемпионат «Спарта» (18+). Участники преодолеют полосу препятствий, рукоходы и переправы. По мнению организаторов, будет настоящее незабываемое приключение.

«Крутые забеги - драйв для каждого. Проект объединил многих, участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители. Когда человек преодолевает препятствия, то побеждает страхи, открывает себя с новой стороны. Этот опыт остается навсегда»,-отметила руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова.


Отборочный этап кубка России и четвертый этап чемпионата Zабайкалья по автомобильному кроссу пройдут с 10 по 11 сентября в Чите. В командном зачете разыгрывается Кубок федерации автомобильного спорта Забайкальского края. Соревнования пройдут по адресу - Читинский район, 22-й километр трассы Чита – Арахлей.
Торжественное открытие состоится 11 сентября в 12:00. В заезде участвуют Чита и гости из Иркутска, Шилки, Братска, Улан-Удэ и Слюдянки – всего более 50 человек.
Фестиваль «Волшебные двери»

Фестиваль «Волшебные двери» пройдет в Zабайкалье 10 сентября. На мероприятии жители края смогут узнать о кружках и секциях для детей и молодежи, а также выбрать понравившееся направление.

В Чите «Волшебные двери» стартуют на площади имени Ленина в 13.00, где будут представлены более 40 учреждений и организаций. Мероприятие продлится до 18.00.
Турнир по перетягиванию каната «Риха Алханая»

Пройдет 10 сентября на стадионе национального парка «Алханай».

«Ежегодно в честь буддийского праздника, во время восхождения на небосклоне звезды Риха, свет которой, по преданию, очищает и наделяет целебными свойствами всю воду на земле, проходит праздник силачей - перетягивание каната», - отметили организаторы.

Начало соревнований в 14.00.

Фестиваль Inclusive Fest (6+)
Открытый интегрированный фестиваль Inclusive Fest (6+) пройдет в краевой столице 10 сентября на площади Декабристов.

В рамках мероприятия будет организована работа спортивных площадок для двух возрастных категорий, где все желающие смогут попробовать свои силы и умение в играх – корнхол, кульбутто, эластик, матрёшка, шаффлборд, понг-баскетбол, настольный кёрлинг, джакколо.
Молодежные команды футбольного клуба «Чита» сыграют с ФК «Сахалин»

Матчи потенциальных лидеров турнирной таблицы состоятся 11 сентября. На поле встретятся игроки 2006 и 2007 годов рождения.

«В настоящий момент команда Павла Носова (команда 2006 года рождения), расположилась на третьей строчке турнирной таблицы и имеет все шансы побороться за медали. Подопечные Андрея Анатольевича (команда 2007 года рождения) в этой игре будут бороться за лидерскую позицию. Прошлые встречи парней с островитянами закончились победой Южно-Сахалинска. В этой игре стоит собрать все свои силы и добыть заветных три очка», - отметил директор ГАУ ФК «Чита» Алексей Тихоньких.
Екатерина Рахманова для 75.ру
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website