Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2022, 15:57

Четверо учителей представят Забайкалье на втором Форуме классных руководителей

Четверо учителей из районов Забайкальского края отправятся в октябре на второй Всероссийский форум классных руководителей в Москве. На форум подали заявки 64 тысячи педагогов со всей страны. Из них только 1,3 тысячи прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса.

Фото предоставлено участниками

«Я узнал о Форуме в прошлом году. Увидел на одном из ТВ-каналов новостной ролик о поручении нашего президента о проведении такого ежегодного мероприятия. Спустя время нашел в ВК официальную группу ФКР и понеслось! Онлайн-курсы, онлайн-семинары, вебинары, знакомство с другими классными со всей страны. Одно из главных и важных событий, раньше никогда таких масштабных групп не было. На первый форум я не попал, был онлайн-участником. Но в этом году достойно справился со всеми испытаниями, хотя конкурс проходил с 5 мая по 25 июня, в самый разгар конца учебного года», - рассказал один из участников учитель школы посёлка Карымское Михаил Землянкин.

Он отметил, что конкурсанты прошли сложный путь: профессиональное тестирование, специальный тренажёр классных руководителей по решению конфликтных педагогических задач, создание видеовизитки классного руководителя.

Также участниками Форума классных руководителей от Забайкалья стали учителя Юлия Гильфанова из посёлка Забайкальск, Ирина Григорьева из села Харагун и Ирина Плюхина из села Новоцурухайтуй.

Первый Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1 тысячи педагогов из всех регионов страны. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Напомним, в прошлом году Забайкалье представляли два учителя: Юлия Гильфанова из посёлка Забайкальск и Аягма Гунгаева из посёлка Дульдурга.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: