Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.08.2022, 14:56

Работодатели Zабайкалья получат субсидию за трудоустройство безработных и молодежи

Государство поддержит юридических лиц, включая некоммерческие организации, а также индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве на предприятия безработных и молодежи в возрасте до 30 лет. В краевом министерстве труда рассказали, что субсидия будет направлена работодателям на частичную компенсацию затрат на выплату зарплаты работникам из числа трудоустроенных безработных.

Работодатели Zабайкалья получат субсидию за трудоустройство безработных и молодежи
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Первую выплату работодатель получает уже через месяц после трудоустройства соискателя, вторую - через три, третью - через полгода. При таком варианте работодателю гарантируется 100% занятость трудоустроенных граждан на этот срок», - прокомментировал глава ведомства Дмитрий Семенов.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Сотрудники службы занятости населения подберут подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства работодателю нужно подать заявление в Фонд социального страхования, который является оператором платежей, с указанием данных трудоустроенных людей.

Желающие поучаствовать в программе организации могут обращаться в отдел занятости по месту нахождения рабочих мест, а также в краевой центр занятости населения по адресу: Чита, улица Петровская, 37.

Все вопросы можно уточнить по телефону отдела содействия занятости 8(3022)35-09-51 или по адресу электронной почты potekhina@depzan.e-zab.ru.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: