Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2022, 16:43

Один из крупнейших спортивных объектов Атамановки преобразился по нацпроекту

Завершился второй этап благоустройства стадиона в Атамановке площадью более 22 тысяч квадратных метров. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и горсреда» оборудовали современное футбольное поле.

Один из крупнейших спортивных объектов Атамановки преобразился по нацпроекту
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Стадион 103 БТРЗ – это объект всеобщей любви. Мы помним его с детства, а сейчас уже наши ребятишки проводят здесь время. За благоустройство этого места поселок проголосовал практически единогласно. В этом году все средства мы бросили на исполнение большой мечты мальчишек, которые у нас достаточно серьезно занимаются футболом, и сделали современное поле», - рассказала глава поселка Атамановка Лариса Зимина.

На территории стадиона «Авангард», который ранее принадлежал бронетанковому заводу №103, проведены устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания, прослойки из геотекстиля, монтаж водоотводных лотков. На участке площадью почти 3,2 тысячи квадратных метра уложено искусственное газонное покрытие, установлены футбольные ворота.

Работы обошлись в 8 миллионов рублей. В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории стадиона оборудовали хоккейную коробку, волейбольную площадку, установили тренажерный и воркаут-комплекс.

Отметим, что в этом году на территории Zабайкалья запланировано благоустройство 43 территорий. В настоящий момент работы завершены на 15 из них.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: