Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2022, 14:06

Юрию Трутневу представили павильон Zабайкалья на «Улице Дальнего Востока»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев оценил павильоны регионов на «Улице Дальнего Востока» перед предстоящим Восточным экономическим форумом, который пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября. С особенностями павильона Zабайкалья его познакомил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Юрию Трутневу представили павильон Zабайкалья на «Улице Дальнего Востока»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В этом году павильон оформлен в оттенках, символизирующих наш регион. Это медь, золото. Это больше арт-объект, чем павильон, ведь он выполнен силами художников. Архитектура здания по форме повторяет наш горный хребет Кодар. Абстрактная авторская роспись красноречиво говорит о природном многообразии региона», - сказал во время обхода зампред правительства Zабайкалья, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Полпреду также рассказали, что на «Улице Дальнего Восток» Zабайкалье представит культурные и природные достопримечательности.

«Огромное внимание на ВЭФ-2022 будет уделено сфере туризма. Мы представим полноценные туристические маршруты. Это «Открывая Забайкалье», Очаровательная Чара», «К семейским в гости», «Чингисхан. Начало», «К мастеру в Тужи», «На бал в Сибирский Версаль», «По следам декабристов»», - добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: