Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.08.2022, 16:27

Музыкальный форум «Musicum» впервые пройдёт в Чите

Музыкально-образовательный форум «Musicum» (16+), приуроченный к фестивалю «МузФест», впервые пройдет в Чите 26 августа.

Музыкальный форум «Musicum» впервые пройдёт в Чите
Фото организаторов

«Мероприятие включает в себя образовательные лекции и мастер-классы для всех представителей музыкальной и других креативных индустрий, от организаторов концертов, артистов и их менеджеров до компаний, занимающихся фото и видеопродакшеном, звукозаписывающих студий и репетиционных точек», - рассказали организаторы.

По мнению координаторов «МузФеста», форум является действенным инструментом поддержки местных талантливых музыкантов. Им не хватает образовательных мероприятий, и форум поможет решить эту проблему. Кроме того, мероприятие такого формата позволяет создать открытое и дружелюбное пространство для знакомства, общения, обмена контактами и опытом, что в дальнейшем формирует новое сообщество.

Спикерами на форуме «Musicum»выступят представители местной и региональной музыкальных индустрий из Санкт-Петербурга, Москвы, Улан-Удэ и Читы. Для гостей будут доступны лекции о внешнем виде артиста, структуре музыкальной индустрии, организации концертов и фестивалей. Полная программа форума будет опубликована в группе ВКонтакте и на сайте.

«Musicum» будет полезно посетить начинающим артистам, организаторам и промоутерам, арт-директорам площадок, представителям других креативных индустрий, представителям администрации города», - отметили организаторы.

Форум пройдёт 26 августа в «Точке кипения» в 11.00. Вход свободный, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Напомним, «МузФест» пройдёт в два дня - 26 и 27 августа на площади Ленина. Начало мероприятий в 17.00. За новостями фестиваля можно следить в официальной группе «ВКонтакте».


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: