Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2022, 15:53

Проект «Сохранение лесов» реализуется в Zабайкалье

На территории Zабайкалья реализуется региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Немков в ходе публичного отчета за первое полугодие в региональном правительстве.

Проект «Сохранение лесов» реализуется в Zабайкалье
Фото пресс-службы минприроды Zабайкалья

«В прошлом году удалось увеличить заготовку семян и уже в текущем году нарастить площади посевов на 30 процентов. Это позволит увеличить выход посадочного материала к весне 2024 года. Также увеличены планы по естественному лесовосстановлению», - заявил Сергей Немков.

Он отметил, что к 2024 году соотношение вырубленных и погибших лесных насаждений должно быть стопроцентным. В текущем году пока этот показатель составляет 54,2 процента.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.

Напомним, что отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: