Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2022, 15:57

Презентация инвестпотенциала региона - главная цель участия Zабайкалья в ВЭФ

С 5 по 8 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. Главная тема этого года – «На пути к многополярному миру». Для делегации Забайкальского края основной целью участия в ВЭФ является презентация инвестиционного потенциала региона и поиск инвесторов. Об этом во время интервью телеканалу «Забайкалье» рассказал начальник отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Минэкономразвития региона Виталий Шильников.

Презентация инвестпотенциала региона - главная цель участия Zабайкалья в ВЭФ
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Основной площадкой для обсуждения станет импортозамещение и бизнес-диалог с партнёрами Китая, Индии, Вьетнама. Этот блок будет проходить под девизом – «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением». Данный девиз наиболее ярко выражает текущую экономическую ситуацию в стране и мире. Немаловажным для нашей делегации будет участие на площадках обсуждения «Дальневосточной концессии», вопросов социальной сферы, культуры, традиций и сельского хозяйства», - сказал Виталий Шильников.

В ведомстве добавили, что на ВЭФ 2021 правительством Забайкальского края было заключено 12 договоров и соглашений с крупными инвесторами. Среди них соглашение с ООО СЗ «Атолл», компанией осуществляющей строительство микрорайона «Хороший» на берегу озера Кенон. С ООО «Удоканская медь» было подписано два соглашения – «О намерениях создания объектов социальной инфраструктуры в целях развития и создания комфортной среды» в поселке Новая Чара и «О намерениях реализации второй очереди проекта освоения Удоканского месторождения меди». Соглашения в области развития образования и зеленой энергетики.

Напомним, ранее на официальном сайте ВЭФ была опубликована архитектура деловой программы VII Восточного экономического форума. «Восточный экономический форум является одним из инструментов развития Дальнего Востока. Его главная задача – привлечение инвесторов и получение обратной связи от них. Как и ранее, в этом году мы будем обсуждать дополнительные меры, направленные на поддержку инвестпроектов и повышение качества жизни дальневосточников», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО, председатель Организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: