Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2022, 20:52

Концерт в поддержку президента РФ и спецоперации прошел в Чите

Выразить солидарность с решениями президента России о проведении специальной военной операции в парк Дома офицеров 11 августа пришли более трехсот читинцев. Здесь состоялся концерт военного оркестра 200 артиллерийской бригады посёлка Горный и других танцевальных и музыкальных коллективов. Председатель комитета солдатских матерей Zабайкалья Валентина Мордова поблагодарила коллектив Дома офицеров за организацию мероприятия.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«К нам в комитет солдатских матерей приходят те, кому нужна поддержка сегодня, это матери, чьи сыновья защищают сегодня нашу страну, ее интересы, выполняют свой долг перед Родиной. Много добровольцев отправились на Донбасс, чтобы доказать, что Россия была, есть и будет! Мы - патриоты своей страны, и мы верим, что все задачи будут выполнены, и наши ребята вернутся к своим родителям живыми и здоровыми. Спасибо Дому офицеров за то, что поднимают патриотический дух нашей армии», - поблагодарила артистов Валентина Мордова.

Задачи по денацификации, демилитаризации и восстановлению мира на Украине сегодня ведут представители всех народов, проживающих в России. Среди военнослужащих и добровольцев есть и азербайджанцы - отметил заместитель председателя Общественной палаты Zабайкалья, председатель Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Аладдин Мамедов.

«Азербайджанские диаспоры во всех регионах России выразили поддержку решениям президента о проведении спецоперации и подписали соответствующее обращение к главе государства. Россия – наша Родина, и наш долг быть рядом с нашим президентом! Желаем нашим солдатам здоровья и ждем их возвращения», - сказал Аладдин Мамедов.

Собравшихся у музыкальной беседки в парке Дома офицеров поприветствовал и Ашот Акопян, член Общественной палаты Zабайкалья, председатель Забайкальского регионального отделения «Союз десантников России».

«С первого дня мы поддерживаем решение президента о проведении спецоперации на Украине. Много наших друзей – десантников сейчас там, кто-то вернулся с ранениями, есть, к сожалению, погибшие. Нам не нужно навязывать чужую идеологию, у нас есть своя идеология, свой русский мир. Россия – с нами и с нами Бог!», - отметил Ашот Акопян.

Отметим, что на площадке музыкальной беседки все желающие оставили на специальном баннере пожелания и слова поддержки военнослужащим, участвующим в спецоперации.


Пресс-служба правительства Zабайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: