Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2022, 18:46

Пустырь в Оловянной преобразился благодаря проекту «Забайкальский дворик»

В поселке Оловянная Zабайкалья благоустроили территорию по улице Машиностроительной, 7. Рядом с многоквартирными домами установили детскую и спортивную площадки, а также хоккейную коробку.

Пустырь в Оловянной преобразился благодаря проекту «Забайкальский дворик»
Фото администрации поселка Оловянная

«Территория, которую мы благоустроили по проекту «Забайкальский дворик», расположена между двумя пятиэтажными домами. Раньше здесь было пустое пространство, на котором дети играли в футбол, в подвижные игры. Старая хоккейная коробка была обнесена деревянным забором. Мы установили здесь универсальную спортивную коробку с воротами. В теплое время ребята будут гонять мяч, зимой – играть в хоккей», - рассказали в администрации поселка Оловянная.

Для отдыха жителей установлена беседка «Солнышко». На детской площадке смонтированы балансирные качели, карусель «Круг», горка и песочница, а также два спортивных комплекса. На участке уложена мягкая плитка из резиновой крошки.

«Работы завершены на восьми территориях в поселках Оловянная, Агинское и Горный. В настоящий момент в 23 населенных пунктах процент готовности выше 50%», - отметила замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: