Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2022, 16:43

​Александр Осипов: Нужен единый строительный комплекс для развития этой отрасли в Zабайкалье

В преддверии Дня строителя 11 августа губернатор Zабайкалья Александр Осипов встретился с представителями сферы. Глава региона поздравил всех с наступающим профессиональным праздником и наметил основные направления для развития строительства в крае.

​Александр Осипов: Нужен единый строительный комплекс для развития этой отрасли в Zабайкалье
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Нужно единство духа, отраслевое единство. Все региональные органы, муниципалитеты должны дружно работать со строителями, все для строителей должно быть понятно и прозрачно. Сами строители тоже принимайте активное участие везде. Благодаря такому движению навстречу друг другу, мы создадим хорошие условия для развития отрасли. Нужен единый строительный комплекс, где у каждого есть свое место, свои перспективы, свое право голоса», - сказал Александр Осипов.

Губернатор подчеркнул, что сейчас в крае проходит особый период для сферы строительства, поскольку на территории Zабайкалья возводится большое количество различных объектов, объем работ ежегодно увеличивается. Важная задача на ближайшее время – повысить конкурентоспособность забайкальских строительных компаний.

«Я со своей стороны стараюсь делать все, чтобы был равный доступ к стройкам у компаний из любых регионов, и чтобы выбирали именно забайкальских строителей. Это наш общий вызов – наращивать компетенции, возможности. Особый вопрос – это кадры. Мы много дискутировали на эту тему. Отрадно, что некоторые стройкомпании и своими силами пробуют решить эту проблему. Не всё здесь получается, но останавливаться нельзя», - добавил Александр Осипов.

Отметим, что сейчас в Забайкальском крае по национальным проектам, единой дальневосточной субсидии и другим программам возводят 55 объектов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 23 объекта социального назначения и инженерной инфраструктуры. Это школы, физкультурные комплексы, дома для детей-сирот, станции очистки воды, очистные сооружения.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: