Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2022, 12:32

Повсеместного введения масочного режима в Zабайкалье пока не планируется

Вопрос возвращения масочного режима в общественных местах и на транспорте пока не рассматривается, требования носить средства индивидуальной защиты органов дыхания сохраняются в отдельных местах. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 10 августа сообщила и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова.

Повсеместного введения масочного режима в Zабайкалье пока не планируется
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Требования, которые существуют для медицинских организаций, для сотрудников пищеблоков в детских учреждениях, а именно масочный и перчаточный режим сохраняются. Помимо этого мы рекомендуем усилить контроль по соблюдению дезинфекционного режима во всех организациях, особенно при выявлении среди сотрудников случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также напоминаем о необходимости всех мер при заболевании членов семьи – изоляция больного и масочный режим, потому что в большинстве случаев мы наблюдаем домашние очаги заболевания», - отметила Динара Ульданова.

По данным управления Роспотребнадзора, в регионе циркулирует штамм Омикрон, разные его подвиды, для которых характерны высокая контагиозность и быстрое распространение.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: