Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2022, 11:51

Замминистра экономики Zабайкалья заявил о возможном возвращении антиковидных мер

Быстрый рост показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечается в Чите и еще девяти районах края. При достижении определенных значений возможно возвращение снятых ранее антиковидных мер. Об этом после заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 10 августа сообщил заместитель министра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев.

Замминистра экономики Zабайкалья заявил о возможном возвращении антиковидных мер
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Показатели заболеваемости пока ниже других регионов страны и средних значений. Но в Чите, Агинском Бурятском округе и некоторых других, увы, отмечен более быстрый рост. Эта тенденция появилась в конце июля. Главное сейчас – вакцинация и своевременная ревакцинация. Вакцина уже получена, с 12 августа она появится в медучреждениях»,- рассказал замминистра экономики региона Денис Рысев.

В ведомстве добавили, что сейчас предприятиям региона рекомендовано исключить присутствие на работе сотрудников с симптомами заболевания. Сохраняется требование о проведении периодической дезинфекции в организациях всех форм собственности. Минэконом Zабайкалья в ближайшее время направит крупным работодатедям письма об организации вакцинации в координации с Минздравом.

Ранее и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова отметила, что только за первую неделю августа в Zабайкалье уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией приравнялся к показателям за весь июль. Рост фиксируется и среди взрослого и среди детского населения.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: