Гастрофестиваль и благотворительный забег - афиша
Гастрофестиваль «Агинская баранина на камнях»

В живописном месте Zабайкалья, на базе этнокомплекса «Кочевник» в Агинском Бурятском округе, 6 августа состоится гастрономическое мероприятие - фестиваль «Агинская баранина на камнях «Хорхог-2022», признанное лучшим событием России в сфере туризма.

Гостей фестиваля ждут соревнования по стрельбе из лука по бурятским правилам и разбиванию хребтовой кости, мастер-классы, шоу «Хорхог, Боодог» гостей Восточного аймака Монголии. Фестивальный день своими концертными номерами украсят артисты национального театра песни и танца «Амар сайн». Завершится мероприятие гранд-ехором.

Благотворительный забег
6 августа, в преддверии Дня железнодорожника, пройдёт шестая по счёту спортивная благотворительная акция «Достигая цели!». Выйти на старт забега готовятся 700 железнодорожников.

Все средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям. Совместно с благотворительным фондом «Светоч» и земляками сотрудники краевой магистрали планируют собрать сумму в размере 2,3 миллионов рублей для трёх юных забайкальцев.
Концерт на центральной площади Читы
Также 6 августа, на площади Ленина в Чите выступят Burito и группа «Чайф» (16+). Концерт начнется в 20:00.
Мини-футбольный турнир турнир среди смешанных команд города Читы «Неоновый мяч» состоится в ночь с 6 на 7 августа. Торжественное открытие соревнований состоится 6 августа в 20.00.
Воркаут
Соревнования по воркауту за путевку на международную премию КАРДО состоятся на площадке ОДОРА. Отборочный этап стартует 7 августа.

Мероприятие начнётся в 12:00. Участникам необходимо будет выполнить как силовые, так и технические элементы. В отборочном этапе в финал пройдут только 12 участников, перед этим у каждого будет не менее двух выходов.

Финальный этап состоится 13 августа на площади Ленина в 19.00.

Выставка книг
Экспозиция, посвященная истории, культуре и традициям коренного народа Zабайкалья, оформлена специалистами отдела библиографии и краеведения краевой библиотеки имени А.С. Пушкина.

Выставка «Бурят-монгольская культура по страницам редких книг» приурочена к международному всебурятскому фестивалю традиционной культуры «Алтаргана».

Книги раскрывают содержание научных исследований и литературы о бурят-монгольской культуре, показана этническая самобытность отдельных народов и их традиции.

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website