Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2022, 12:45

Теплоэнергетики предупредили об отключениях горячей воды из-за гидравлических испытаний в Чите

Плановые гидравлические испытания и работы по модернизации тепловых сетей пройдут в соответствии с графиком. Список адресов и даты отключений можно уточнить, перейдя по ссылкам в тексте.

Теплоэнергетики предупредили об отключениях горячей воды из-за гидравлических испытаний в Чите
Пресс-служба МинЖКХ Забайкальского края

По данным ТГК-14, 2 августа горячее водоснабжение будет ограничено в ряде домов Центрального района. Воду отключат на сутки. Список 2 августа.

В связи с плановым ремонтом сетей с 3 по 9 августа горячей воды не будет в ряде домов на улицах Ленина, Ангарской, Полины Осипенко, Забайкальского Рабочего и других. Список с 3 по 9 августа.

9 августа специалисты проведут повторные гидравлические испытания перед началом отопительного сезона от ПНС-10. Горячее водоснабжение ограничат в районе Соснового бора на сутки. Список 9 августа. Также энергетики повторно проверят на прочность тепловые сети от ПНС-9. На этом участке сроки гидравлических испытаний перенесли с 27 июля на 16 августа. Список 16 августа ПНС-9.

В этот же день пройдут гидравлические испытания на тепломагистрали Ду-800. Под ограничение на 24 часа попадут 120 улиц города. Среди них - улица Красной Звезды, мкр. Хороший, Октябрьский, Железобетонная, Евгения Гаюсана и другие. Список 16 августа.

18 августа перед отопительным сезоном пройдут испытания на Ду-1000. Ограничение горячего водоснабжения на сутки коснется жителей домов в центре Читы. Список 18 августа.

С 22 августа по 5 сентября уходит в ремонт крупная магистраль "ТЭЦ-2-Город". В связи с этим ГВС будет ограничено в районе Большого Острова и ряда улиц Ингодинского района. Список с 22 августа по 5 сентября.

Теплоэнергетики отмечают, что гидравлические испытания - это необходимый метод диагностики и контроля состояния теплосетевого комплекса города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Напомним, что границы и сроки ограничения движения, а также адреса отключения горячего водоснабжения у потребителей оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ».


По информации пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: