Алтаргана и фестиваль «Автозвук» - афиша выходных

Главным событием этих выходных станет, конечно, долгожданная Алтаргана. Но и кроме этого забайкальцев ждут интересные мероприятия. Скорее смотрите, какие.
«Алтаргана» — главное мероприятие по возрождению, сохранению и развитию традиционной культуры бурятского народа - пройдёт в Забайкалье уже 22-24 июля. Три самых насыщенных дня, яркие творческие и спортивные события соберут участников из Забайкальского края, Республики Бурятии, Иркутской области, Монголии, Внутренней Монголии. Помимо представителей регионов и стран-участников ожидается приезд гостей из Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Алма-Аты, Бишкека, Кембриджа — всего около пяти тысяч человек. С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.
Фестиваль «Алтаргана» пройдет в 14-й раз и в третий раз - на забайкальской земле.
22 июля состоится заезд участников и гостей, регистрация, размещение.

В дни «Алтарганы» 23-24 июля пройдут 15 творческих конкурсов и 6 спортивных состязаний, будут организованы 16 мероприятий деловой части, более 20 выставок и 17 концертных и других фестивальных точек притяжения.

Впервые пройдет конкурс конского убранства и снаряжений «Морин эрдэни» в целях содействия сохранению и развитию традиций изготовления национального традиционного конского убранства и снаряжений, выявления и развития канонов изготовления традиционного конского убранства как продолжение древних традиций бурятского народного творчества.
Фото с сайта Алтарганы
«Марафон на Быстре»
Благотворительный «Марафон на Быстре» пройдёт в Чите 24 июля.

Это забег, по итогам которого «Быстринский ГОК» выделит благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пчёлка Майя» сумму, аналогичную преодоленным участниками километрам.

Марафон стартует в 12.00 на спортивной базе «Берёзка».

В программе также соревнования по регби, волейболу, футболу и бадминтону, квесты и конкурсы, интерактивная развлекательная программа от ведущих.

Все желающие смогут посетить мастер-класс по катанию на скейтборде и увидеть показательное выступление художника граффити.
Фестиваль «Автозвук»
23 июля на площади Ленина с 16.00 до 19.00 при поддержке комитета культуры Читы состоится фестиваль «Автозвук». В программе фестиваля - выставка машин, презентация проектов с возможностью демонстрации автомобиля, соревнования на звуковое давление в формате DB Batle.

Авторский вечер на площади
В этот же день на центральной площади с 19.00 до 21.00 пройдёт шоу «Угадай мелодию»

А в 21.00 начнётся авторский вечер Евгения Нимаева, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого.
Вечер бардовской песни и танцы
24 июля на площади Ленина в Чите с 19.00 до 20.00 пройдёт Летний концерт.

В 20.00 состоится вечер бардовской песни клуба «Великий исток».

А с 22.00 до 23.00 на площади будет работать DJ Страйк.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website