Фестиваль на Арее и Олимпийский день - афиша выходных в Забайкалье
Собрали в этом материале основные культурные и спортивные события, которые ожидают забайкальцев в субботу и воскресенье
На центральной площади Читы 2 июля в 19.00 пройдёт Всероссийский Олимпийский день.

Для читинцев и гостей города будут открыты различные спортивные площадки: настольный теннис, биатлон, дартс, регби, бокс, воркаут-зона, бадминтон, мас-рестлинг, футбол, флорбол и суммо.

На главной сцене выступят спортсмены дзюдо, ушу, воркаута, Sky jumping и спортивной аэробики. Кроме того, среди всех участников праздника состоится традиционный забег на олимпийскую милю.
Еженедельные мероприятия на площади
Приходите субботним и воскресным вечерами на площадь им. Ленина, чтобы напитаться положительными эмоциями!

2 июля с 18.00 до 19.00 можно будет насладиться выступлением муниципального духового оркестра. С 20.00 до 21.00, всех желающих пригласят на открытую тренировку по ушу.

3 июля с 19.00 до 20.00 зрителей порадует своим творчеством вокальный ансамбль «Резонанс», а с 20.00 до 21.00 – барды в рамках вечера бардовской песни «У фонтана».
Спектакль для детей
Премьерой спектакля «Храбрая букашка» закроет 87-й театральный сезон забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство». Новая постановка «Храбрая букашка» режиссера-постановщика Екатерины Уржумовой из Волгограда расскажет о маленькой букашке, которая мечтала стать большой.

Премьера спектакля состоится 3 июля в 12.00 на выездной площадке театра кукол по адресу: микрорайон Северный, 50 А.
Фестиваль на Арее

Более 300 умельцев края примут участие в фестивале «75 мастеровых сел Забайкалья», который пройдет на озере Арей с 1 по 3 июля.

Гостей ждут соревнования на кубок «Лучшее мастеровое село 2022», квест-игра, баттлы корзинщиков, вязальщиц, куклоделов, а также состязания среди изготовителей шанег - хлебобулочных изделий из пресного или дрожжевого, пшеничного, ржаного или ржано-пшеничного теста. Также для участников пройдет круглый стол на тему «Сохранение и популяризация прикладного творчества мастеров Zабайкалья», будут организованы выставка-ярмарка, концерт творческих коллективов, народные гуляния и вечерки.
Мега-прослушивание
«МЕГА-Прослушивание» участников на фестиваль «МузФест-2022» состоится 2 июля в 17.00 на арт-площадке «Квартал». Перед экспертным жюри выступят сольные исполнители и музыкальные группы из Читы и Краснокаменска.

Мероприятие пройдёт по улице Красной Звезды, 7. Подробности о фестивале «МузФест» можно найти в группе проекта «ВКонтакте».
Спортивный праздник
Тренеры и воспитанники школы тайского бокса «Байрус» организуют серию спортивных праздников в разных микрорайонах Читы. Первое мероприятие «На спорте» состоится 3 июля в микрорайоне Царский, 3.

Принимать участие могут дети от 4 до 14 лет. Для них организаторы приготовили мастер-классы, конкурсы, эстафеты, а также сладкие подарки.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website