Фестиваль воздушных змеев - афиша на выходные в Чите
Рассказываем, какие мероприятия пройдут в краевой столице в субботу и воскресенье.
Традиционный фестиваль воздушных змеев пройдет 4 июня на аэродроме Каштак в Чите. По словам организаторов, яркий и незабываемый праздник собирает детей и родителей на большой семейный отдых под открытым небом.

Все желающие станут участниками соревнований в запуске змеев в различных номинациях.


Запись участников и подробности по телефону: 8-914-149-38-11. И по адресу: микрорайон Октябрьский, 11 в детском центре «Счастливая жизнь».


Будут конкурсы, аниматоры, развлекательная программа, призы и подарки. Главный приз – Смарт-часы.


Начало в 11:00.

Конноспортивные соревнования
Конноспортивные соревнования и ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченные к проведению XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, пройдут 4 июня на ипподроме Читинской госконюшни.

Выставка-ярмарка откроется в 10.00, конноспортивные соревнования начнутся в 12.00.

В программе конноспортивных соревнований – девять скачек, пять заездов и два конкура. На дистанции 1800 метров среди лошадей верховых пород от трех лет и старше будет разыгран приз министерства сельского хозяйства Забайкальского края.
И другие мероприятия Сибирско-Дальневосточной выставки овец

4 июня


09.00 - 11.00 – научно-практическая конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития овцеводства и козоводства Дальневосточного и Сибирского федеральных округов» (пройдет в конференц-зале «Мегаполиса Спорта»);


10.00 - 18.00 – посещение выставки жителями и гостями города;


11.50 – открытие конноспортивных соревнований на госконюшне;


12.00 - 18.00 – конноспортивные соревнования и выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции на ипподроме Читинской государственной конюшне имени Хосаена Хакимова;


5 июня


10.00 - 18.00 – посещение мероприятия жителями и гостями города. Выставка-ярмарка

сельскохозяйственной продукции, выставка сельскохозяйственной техники и ярмарка ремесел, где мастера представят изделия из шерсти и различные сувениры;


11.00 - 11.30 – торжественное открытие XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз;


11.30 - 12.30 – осмотр животных и экспонатов выставки;


12.30 - 13.30 – награждение победителей, закрытие XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз.

Созвездие Даурии

V Межрегиональный (VIII городской) фестиваль ансамблей современного бального танца имени Николая Лесникова пройдёт в Чите.

5 июня в Забайкальской краевой филармонии пройдут отборочные туры, а 6 июня в 18.00 начнется Гала-концерт фестиваля.
А выставка «О, Гавана! Транзит…», посвященная 500-летию Гаваны и юбилею дипломатических отношений СССР, Российской Федерации и Острова свободы открылась в забайкальском краевом художественном музее.

В экспозицию вошли более 60 работ, созданных в разное время в ходе творческих экспедиций русских художников на Кубу. Авторами выставки стали Зураб Церетели, Владимир Анисимов, Борис Коржевский и другие академики Российской академии художеств.
Напомним, что в регионе до 24 июня продлены ограничения на посещение лесов. Министерство природных ресурсов обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website