Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2022, 15:29

Солбон Цыренов подчеркнул важность обеспечения качественной сотовой связью Аги во время «Алтарганы»

Исполняющий обязанности руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов 2 июня встретился с представителями крупнейшего оператора сотовой связи. На встрече говорили о перспективах сотрудничества в обеспечении Аги качественной сотовой связью и скоростным интернетом, в частности на время проведения XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана» на территории Zабайкалья 23-24 июля 2022 года.

Фото пресс-службы администрации АБО

Представители компании побывали на площади окружного центра, стадионе, палаточном городке, ипподроме и на местах проведения конкурсов фестиваля, местах компактного проживания участников, оценили качество связи, определили потребности и технические параметры для улучшения доступа к цифровым сервисам.

«Для передачи всего колорита фестиваля, который способствует сохранению культурного наследия и духовному объединению людей, формированию положительного имиджа Zабайкалья как многонационального региона,создания условий для улучшения доступа населения к культурным ценностям, расширения международных связей в этнокультурной сфере важно обеспечить качественную связь, использовать интернет-ресурсы. На весь период фестиваля в местах проживания участников и проведения мероприятий необходимо увеличение трафика и свободный WI-FI доступ, чтобы делиться контентом на хороших скоростях»,- отметил Солбон Цыренов.

Также на встрече говорили о возможностях онлайн-трансляции мероприятий фестиваля на сайте https://altargana.online/.



Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: