Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2022, 12:24

​Александр Осипов и Игорь Кобзев подписали соглашение о взаимодействии в ликвидации ЧС

Губернаторы Забайкальского края и Иркутской области 1 июня подписали соглашение о взаимодействии регионов в сфере предупреждения и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. В подписании принял участие руководитель главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Глава региона Александр Осипов отметил, что с Иркутской областью у Забайкалья большая совместная граница – более 500 километров.

«На огромном пространстве Сибири и Дальнего Востока мы – регионы-соседи. И у нас, и в Иркутской области существуют повышенные риски. Многие жители Забайкальского края знают, что в предыдущие годы в обоих регионах возникали чрезвычайный ситуации в самых различных рисках – пожаров, наводнений. Возможность помогать друг другу – это серьезный резерв для того, чтобы обезопасить жизнь людей, инфраструктуру и населенные пункты. Игорь Иванович такую инициативу выразил, и я с радостью поддержал, она уже реализована в подписании соглашения», - сказал Александр Осипов.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, Забайкальский край – это территория соседей.

«И как соседи мы должны всегда помогать друг другу. Подписанное соглашение даст возможность более эффективно реагировать на риски, которые могут возникать на наших сопредельных территориях. С нашей стороны мы всегда готовы оказывать поддержку, и вы можете на нас рассчитывать», - обратился он к губернатору Забайкалья.

Было отмечено, что по соглашению регионы будут помогать друг другу авиационной противопожарной группировкой, лесопожарными формированиями. Также достигнута договоренность о том, что будет вырабатываться регламент взаимодействия по региональным и федеральным пожароспасательным силам.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Природа, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Торговая сеть «Пятерочка» открыла свои первые магазины в Забайкалье
29.03.2024 В Забайкалье доля экспорта увеличивается с каждым годом – в 2023 прирост составил 135%
29.03.2024 Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске
29.03.2024 Спасатели «Забайкалпожспаса» вернулись с учебно-тренировочных сборов по горнолыжнойлыжной подготовке в городе Байкальск
29.03.2024 Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 Служащий в Забайкалье ефрейтор вынес из-под обстрела четырех раненых товарищей на СВО - он удостоен ордена Мужества

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: