Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.05.2022, 12:03

Студентка ЗабГУ в числе победителей отбора «Муравьёв-Амурский 2030»

Представительница факультета экономики и управления Забайкальского государственного университета Татьяна Шивкова прошла двухэтапный отбор и вошла в число 55 победителей конкурса на участие в программе «Муравьёв-Амурский 2030», сообщает пресс-служба вуза. Студентка стала единственной забайкалкой, получившей право пройти обучение по годовой программе подготовки управленческих кадров для госслужбы на Дальнем Востоке.

Студентка ЗабГУ в числе победителей отбора «Муравьёв-Амурский 2030»
Фото пресс-службы Забайкальского государственного университета

Отбор включал в себя два этапа. На первый, дистанционный, подали заявки свыше 2000 человек со всей России. После успешного прохождения тестирования, победители были приглашены на очный этап во Владивосток, в ходе которого участники индивидуально и в командах моделировали управленческую деятельность и демонстрировали владение компетенциями. Процесс оценивали профессиональные эксперты.

«Самым сложным испытанием было пройти очный отборочный этап. Около 200 человек со всей России приехали показать свои компетенции, но отобрали только 55 человек, в том числе и меня», – рассказала Татьяна Шивкова.

Координатором программы выступает Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) и Арктики, а Совет наставников программы возглавляет министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. В Совет входят руководители 11 регионов ДФО.

«Все слушатели пройдут обучение с привлечением лучших преподавателей, а также практику на трех уровнях управления – муниципальном, региональном и федеральном. Они будут работать в тесном контакте с губернаторами, руководителями министерства и институтов развития. При этом мы делаем упор не только интеллект кандидатов, но и также на ценности, на дух и готовность молодых людей посвятить свою жизнь государственной службе, развитию приоритетных для нашей страны дальневосточных и арктических регионов», - сообщил председатель Совета – министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Программа «Муравьев – Амурский 2030» разработана в целях подготовки высококвалифицированной управленческой команды ДФО и рассчитана на граждан России в возрасте до 35 лет, имеющих высшее образование и готовых к работе на госслужбе в одном из 11 регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Обучение будет проходить на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково.


По информации пресс-службы Забайкальского государственного университета

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: