Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2022, 12:42

​Родители более 20 тысяч детей от 8 до 17 лет в Zабайкалье получили новые выплаты

Семьи с невысокими доходами получают новую выплату на детей от 8 до 17 лет, инициированную Президентом страны Владимиром Путиным. Такую поддержку уже получили родители более 20,7 тысячи юных забайкальцев.

​Родители более 20 тысяч детей от 8 до 17 лет в Zабайкалье получили новые выплаты
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Как рассказали в Управлении Пенсионного фонда России по Zабайкалью, жителем региона уже выплатили свыше 355 миллионов рублей. Всего на такую поддержку могут рассчитывать около 52 тысяч забайкальцев.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. При оформлении заявления до 1 октября 2022 года выплата поступит за весь период с 1 апреля, если ребенку в апреле исполнится 8 лет.

«Документы на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней», - сообщают в Управлении Пенсионного фонда России по краю.

При назначении выплаты действует комплексная оценка нуждаемости: семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Размер выплаты будет составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на детей, установленного на дату обращения за пособием. В 2022 году он составляет 15 669 рублей.

Напомним, о новой мере поддержки семей с детьми в марте этого года объявил президент России Владимир Путин в ходе видеопоздравления россиянок с Международным женским днем. Пособие направлено на поддержку семей с невысокими доходами.


Пресс-служба правительства Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: