Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 18:36

​Набор в профильную смену «IQ-каникулы» для одаренных детей стартует в Zабайкалье

Центр выявления и поддержки одарённых детей образовательного центра «Эврика» запускает профильную смену «IQ-каникулы» для одарённых детей по предметным областям.

​Набор в профильную  смену «IQ-каникулы» для одаренных детей стартует в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«В первый месяц лета для школьников, перешедших в 6-9 классы, наш центр реализует летнюю профильную смену «IQ-каникулы». Целью работы является предоставление школьникам 6-9 классов системы учебных ситуаций, которые способствуют повышению мотивации к углубленному изучению основ наук, исследовательской и проектной деятельности», - отметила директор образовательного центра «Эврика» Татьяна Закс.

Отметим, что с 1 по 7 июня состоится заочный отборочный этап на онлайн-платформе забайкальскиеканикулы.рф, который пройдёт по следующим предметным областям: филология и литература (6-9 классы), математика (6-9 классы), химия (8-9 классы), биология (6-9 классы), физика (8-9 классы).

Для участия в заочном этапе необходимо зарегистрировать личный кабинет на платформе забайкальскиеканикулы.рф и подтвердить участие на регистрационной странице.

По результатам прохождения испытаний по каждой предметной области будут определены победители, которые примут участие в очном этапе – с 20 по 26 июня 2022 года на базе загородного лагеря «Эврика» на озере Арахлей.

«Программа смены будет ориентирована на углубленное изучение естественных наук и филологии, направлена на популяризацию среди школьников основ научно-исследовательской и проектной деятельности. Школьники будут вовлечены в образовательный процесс по учебной лаборатории, технологической мастерской и проектной исследовательской студии», - рассказала Татьяна Закс.

Напомним, сегодня в регионах реализуют работу ресурсные центры по работе с одарёнными детьми по формату деятельности образовательного центра «Сириус» в Сочи. В Забайкальском крае 1 сентября 2022 года в рамках нацпроекта «Образование» откроет свои двери центр выявления и поддержки одарённых детей образовательного центр «Эврика» Забайкальского края.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: