Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.05.2022, 15:32

Губернатор Zабайкалья поддержал идею строительства детского сада в военном городке Борзя-3

В ходе личного приёма граждан 20 мая губернатор Zабайкалья Александр Осипов выслушал заведующую детским садом №48 «Тополек» Марину Ганееву.

Губернатор Zабайкалья поддержал идею строительства детского сада в военном городке Борзя-3
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

По словам руководителя детского дошкольного учреждения Борзи-3, детский сад рассчитан на 80 мест, а посещают его сейчас 108 детей.

«Здание 1969 года постройки, которая ранее была казармой, не может дальше эксплуатироваться. В нашем микрорайоне, тем временем, много детей дошкольного возраста, есть многодетные семьи. Для нас очень важен этот социально значимый объект»,- сказала главе региона Марина Ганеева.

Исполняющая обязанности министра образования и науки Татьяна Клименко, в свою очередь, пояснила, что строительство детского сада в Борзе-3 было включено в программу, которую ранее направили в министерство просвещения для возможного финансирования.

«На этой неделе мы получили ответ, что выделено 257 миллионов рублей для строительства нового детского сада на 192 ребенка, но нуждающихся гораздо больше. Нужно строить типовой сад на 240 детей. Сейчас первоочередная задача – изготовление новой проектно-сметной документации. Если все удачно сложится, и начнем в этом году строить, то к 2024 году детский сад будет запущен»,- пояснила Татьяна Клименко.

Александр Осипов по итогам разговора поручил обновить проектно- сметную документацию в короткие сроки, и сразу после этого начать строительство типового детского сада в Борзе-3.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: