Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2022, 18:08

В приграничном городском поселении приступили к благоустройству придомовой территории по программе «Забайкальский дворик»

Подрядчику до 30 июня необходимо выполнить мероприятия по благоустройству территории дома №30 по улице Красноармейской в Забайкальске. На эти цели из регионального бюджета будет потрачено более 2,5 миллиона рублей.

В приграничном городском поселении приступили к благоустройству придомовой территории по программе «Забайкальский дворик»
Пресс-служба администрации городского поселения «Zабайкальское»

«Во дворе выполнят асфальтирование, произведут укладку бордюрного камня, установят уличное освещение, урны и лавочки, а также построят лестницу, которая соединит придомовую территорию с тротуаром центральной улицы», - сообщили в администрации поселения.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей. Благодаря этому, в регионе станут уютнее 130 дворовых территорий.


Специалист по связям с общественностью администрации городского поселения «Zабайкальское», Лидия Фахртдинова, e-mail: gpzab@mail.ru.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: