Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2022, 16:09

​Забайкальцы могут оценить проекты, реализованные в крае на средства Фонда президентских грантов

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2021 года. Любой желающий может высказать свое мнение, опираясь на информацию из отчета или на личный опыт участия в мероприятиях проекта.

​Забайкальцы могут оценить проекты, реализованные в крае на средства Фонда президентских грантов
​Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Впервые в истории государственной поддержки НКО Фонд президентских грантов дал возможность всем желающим ознакомиться с отчетами проектов, которые он поддержал, и высказать свое мнение о результатах каждого из них.

«Поддержите оценкой хорошие проекты, которые помогли вам, вашим близким или знакомым. В ваших силах помочь фонду понять, насколько полезным и эффективным оказался каждый проект, который был поддержан президентскими грантами. Полученные оценки, оставленные комментарии и отзывы влияют на шансы некоммерческой организации получить поддержку в будущих конкурсах», - сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

По итогам оценки, все завершенные проекты распределят на категории: успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованные, а также определят 100 лучших проектов.

Свое мнение можно выразить на сайте Фонда по ссылке (чтобы увидеть проекты, реализованные на территории Zабайкалья, следует выбрать наш регион справа в разделе «Фильтры»).

Напомним, что Фонд президентских грантов начал работу 3 апреля 2017 года. Он проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты президента РФ российским некоммерческим организациям на реализацию проектов. Граждане отправляют свои идеи и разработки по 11 направлениям, охватывающим весь спектр общественной жизни. За весь период работы фонд поддержал почти 22 тысячи проектов НКО на 45 миллиардов рублей.

Отметим, что Zабайкалье в 2022 году оказалось в числе лидеров Дальнего Востока в заявочной кампании Фонда президентских грантов - региональные НКО подали 99 заявок . По этому показателю регион занял второе место в ДФО.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: